Traslados con conductor en San Miguel de Allende · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Miguel de Allende con el precio a la vista
San Miguel de Allende organiza traslados con reserva previa en San Miguel de Allende (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de San Miguel de Allende con su página
- Capilla de Piedradesde 75,00 MXN6 min
- Central de Autobuses San Miguel de Allendedesde 75,00 MXN2 min
- El Miradordesde 75,00 MXN5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Miguel de Allende, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Miguel de Allende y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en San Miguel de Allende
75,00 MXN
el trayecto más económico
6 min
Central de Autobuses → Capilla de Piedra
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Miguel de Allende, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Central de Autobuses → Capilla de Piedra2.9 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses → Central de Autobuses San Miguel de Allende1.1 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses → El Mirador3 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses → Hospital Joya San Miguel1.8 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses → Hotel Casa de los Soles2.3 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses → Hotel Hacienda Monteverde1.7 km · 2 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Central de Autobuses → Capilla de Piedra | 2.9 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses → Central de Autobuses San Miguel de Allende | 1.1 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses → El Mirador | 3 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses → Hospital Joya San Miguel | 1.8 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses → Hotel Casa de los Soles | 2.3 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses → Hotel Hacienda Monteverde | 1.7 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
Dentro de San Miguel de Allende
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Miguel de Allende, con el mismo precio cerrado.
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → El Charco del Ingenio Jardín Botánico y Área Natural Protegida1.8 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → El Mirador2.6 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → Hospital MAC San Miguel de Allende2.1 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → Hotel MX más san miguel de allende2.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → ISSSTE de San Miguel de Allende0.8 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Hospital General San Miguel De Allende Gto → Parque Benito Juárez3.3 km · 6 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → El Charco del Ingenio Jardín Botánico y Área Natural Protegida | 1.8 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → El Mirador | 2.6 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → Hospital MAC San Miguel de Allende | 2.1 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → Hotel MX más san miguel de allende | 2.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → ISSSTE de San Miguel de Allende | 0.8 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Hospital General San Miguel De Allende Gto → Parque Benito Juárez | 3.3 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Miguel de Allende
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Central de Autobuses
desde 75,00 MXNEstación
Calz. de la Estación 90, San Miguel de Allende Centro, Zona Centro, 37700 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Hospital General San Miguel De Allende Gto
desde 75,00 MXNHospital
Av. 1 De Mayo N° 7, Fracc, Ignacio Ramirez, 37748 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Hospital Joya San Miguel
desde 75,00 MXNHospital
Lib. José Manuel Zavala 12-A, Zona Centro, 37753 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Hospital MAC San Miguel de Allende
desde 75,00 MXNHospital
Cam. a Alcocer 12, La Luciérnaga, 37745 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →IMSS umf 11
desde 75,00 MXNHospital
Calz de La Aurora s/n, Aurora, 37715 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →ISSSTE de San Miguel de Allende
desde 75,00 MXNHospital
Francisco José de Landeta 1, Insurgentes, 37746 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Laboratorio de análisis clínicos Bios-Lab
desde 75,00 MXNHospital
Hidalgo 55, Zona Centro, 37700 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →The Clinic SMA
desde 75,00 MXNHospital
Lib. José Manuel Zavala 96, San Antonio, 37750 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Vulcanizadora more
desde 75,00 MXNHospital
Calz. de la Estación 86, Zona Centro, 37700 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Capilla de Piedra
desde 75,00 MXNHotel
Prolongación Santo Domingo 50, Zona Centro, Arcos de San Miguel, 37774 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Hotel Casa de los Soles
desde 75,00 MXNHotel
Cjon. de Loreto 19, Zona Centro, Centro, 37700 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →Hotel Hacienda Monteverde
desde 75,00 MXNHotel
De Volanteros 2, Zona Centro, 37700 San Miguel de Allende, Gto.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Miguel de Allende?
En San Miguel de Allende y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Miguel de Allende
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Miguel de AllendeConducir con San Miguel de Allende en San Miguel de Allende
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Miguel de Allende?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Miguel de Allende?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Miguel de Allende?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Miguel de Allende, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche